Publicado el

Programacion tdt HD TV Colombia

programacion nacional tv hd tdt colombiaprogramacion nacional Colombiano TV en HD

programación nacional Colombiano TV en HD

caracol_tv

05:45 Noticias Caracol

08:30 Día A Día
10:30 Victoria
11:30 Santa Diabla
12:30 Noticias Caracol
15:00 Señora Acero
16:00 Tierra De Reyes
17:00 Mujeres Al Límite
18:00 Tu Voz Estéreo
19:00 Noticias Caracol
20:00 Tu Cara Me Suena
21:00 Tiro De Gracia
22:00 Esmeraldas
23:00 El Señor De Los Cielos
23:30 Última Edición

 

rcn hd

05:50 Noticias RCN
08:00 Estilo RCN
08:30 Muy Buenos Días
10:00 Profesión Hogar
11:00 Doña Bella
11:30 Corona De Lágrimas
12:30 Noticias RCN
15:00 Rastros De Mentiras
15:40 La Vida Sigue
16:40 Teresa
17:20 Corazón Indomable
18:10 Como Dice El Dicho
19:00 Noticias RCN
20:00 Master Chef
21:00 Diomedes El Cacique
22:00 Sala De Urgencias
23:00 Secretos Del Paraíso
23:30 Noticias RCN

 

gallery_1163_2_18728

06:00 Flash Fashion
06:30 Contador Historias
06:55 Titulares De La Hora
07:00 Nuestra Tele Deportes
08:00 Informativo NTN
09:00 Zoom A La Noticia
09:55 Titulares De La Hora
10:00 Club De Prensa
10:25 Efecto Naím
10:55 Titulares De La Hora
11:00 Efecto Naím
11:30 C.S.T
12:00 Informativo NTN
12:55 Planeta Gente
13:55 Titulares De La Hora
14:00 Club De Prensa
14:30 C.S.T
14:55 Titulares De La Hora
15:00 Contador Historias
15:25 Flash Fashion
15:55 Titulares De La Hora
16:00 La Tarde
16:55 Titulares De La Hora
17:00 La Tarde
17:55 Titulares De La Hora
18:00 La Noche
19:00 Informativo NTN
20:00 Zoom A La Noticia
21:00 Informativo NTN
22:00 Nuestra Tele Deportes
23:00 La Noche

señalcolombia

06:00 Plaza Sésamo
06:25 Contraseña Verde
06:30 El Mundo Animal De Max Rodriguez
06:55 Los Pepa
07:00 Fanny´s Feet
07:25 Ooommm Mmmooo
07:30 Guillermina Y Candelario
08:00 Horacio Y Los Plasticines
08:25 Ooommm Mmmooo
08:30 La Gran Pregunta
08:45 Pipo Mi Amigo Imaginario
09:00 Peztronauta
09:30 Ana Pirata
09:45 Rita Y Trasto
10:00 Los Pepa
10:30 Migrópolis
11:00 Josefina En La Cocina
11:30 El Mundo Animal De Max Rodriguez
12:00 Callejeando
12:30 Crónicas De Una Generación Trágica
13:30 Edipo Alcalde
15:00 Ana Pirata
15:15 Migrópolis
15:30 Los Pepa
15:45 El Mundo Animal De Max Rodriguez
16:00 La Lleva
16:30 Doctor W
17:00 Show De Perico
17:30 Don Quijote De La Láctea
18:00 Niñera S.O.S
19:00 Crónicas De Una Generación Trágica
20:00 Muchos Años Después De Gabo
21:00 Edipo Alcalde
22:30 El Reino
23:30 Crónicas De Una Generación Trágica

señalinstitucional

06:00 Agenda Colombia
07:00 Educación Y Desarrollo
07:30 Estación Salud
08:00 A Su Servicio
08:30 Dilemas
09:00 De Frente Con El Campo
09:30 Caudillos
10:30 Euromaxx
11:00 Franja Huellas 60 Años
11:30 Economía Actual
12:00 Tus Tierras Tus Derechos
12:30 Insignia
13:00 Sabor A Mi
13:30 Euronews
14:00 Journal
14:30 Informativo RT
15:00 Cuadriga
16:00 Ecotic
16:30 Educación Y Desarrollo
17:00 Estación Salud
17:30 Euromaxx
18:00 Dilemas
18:30 De Frente Con El Campo
19:00 Tus Tierras Tus Derechos
19:30 Escala
20:00 Las Rutas Del Saber Hacer
20:30 Economía Actual
21:00 A Su Servicio
21:30 Caudillos
22:30 Journal
23:00 Informativo RT
23:30 Mundo Al Día

canaluno

06:00 Las Aventuras Del Profesor Yarumo
06:30 La Revista
07:30 En Las Mañanas Con Uno
11:30 Actualidad Científica
12:00 Corin Tellado
12:30 Telepais
13:00 La Revista
14:00 Noticias Saludables
14:30 Lo Mas I
15:00 Juntos A Las 3
16:00 Lo Que Callamos Las Mujeres
17:00 Camino Antiguo
17:30 El Show Del Recuerdo
18:00 Agricultura Al Día
18:30 Mundo CMI
18:45 Gente Pelota
19:00 Noticias Uno
19:50 Panorama
20:20 8 Treinta
20:50 CMI Internacional
21:15 Pregunta Yamid
21:30 Noticiero CMI
22:15 Hashtag
22:30 Contraste Debate
23:30 Hablando De Vida

 

Programación Canal Regional (Cauca, Nariño, Valle del Cauca)

telepacifico

06:00 Nativos
06:30 Telepacífico Noticias
07:00 A Fondo
07:30 Amaneciendo
09:30 Qué Hace Tu Bebé
10:00 Mochila Al Hombro
11:00 Así Nos Ven
11:30 Conexión Vital
12:00 Tardes Del Sol
12:30 Boletín Del Consumidor
12:32 Hechos De Corazón
12:50 Cuentos Verdes
12:59 Chontico
13:00 Noticiero 90 Minutos
13:30 Bien Hecho
13:35 Tardes Del Sol
15:00 Login
17:00 Mr Young
17:30 Being Ian
18:00 Tiempo Real
18:30 Cali Hoy Crónicas
18:59 Chontico
19:00 Palmira Avanza
19:30 La Barbería
20:00 Mario Fernando Piano
20:30 Cuentos Verdes
20:35 Noticiero Noti5
21:05 Bien Hecho
21:10 Sueños De Cine
21:30 Telepacífico Deportes
22:35 Cuadriga
23:30 Programa Para La Familia

 

Canal 13 Regional

canal trece logo

06:00 Play TV
06:30 Play TV
07:00 Colombia Toca
07:30 Mi Cuarto De Hora
08:00 Y Quien Dijo Límites
08:30 Trueque
09:00 Mi Vida Al Extremo
09:30 Manes X
10:00 Play TV
10:30 Profesor Súper O
11:00 Trueque
11:30 Una Historia En Bicicleta
12:00 Plan Chef
12:30 Yo Soy Tr3Ce
13:00 Mi Vida Al Extremo
13:30 Play TV
14:30 El Libro De Sofía
15:00 La Lleva
15:30 Lo De Allá
16:00 Lo De Allá
16:30 El Cuaderno
17:00 El Cuaderno
17:30 El Cuaderno
18:00 Play TV
18:30 Play TV
19:00 Play TV
19:30 Lo De Allá
20:00 Top De Los Famosos
20:30 El Crew
21:00 El Crew
21:30 El Crew
22:00 El Crew
22:30 El Último Del Día
23:00 El Último Del Día
23:30 Una Historia En Bicicleta

logo-telecafe-2014

06:00 El Huerto De La Salud
06:15 Un Café Con Buenos Días
07:00 Hola Eje
09:00 Espacio Ideal
10:00 Entre Mujeres
11:30 Ramón De Mi Tierra
12:00 Hablemos De Caldas
12:30 Controversia
13:00 TVA Noticias
14:00 Bien Estar
14:30 Expresión De Lo Nuestro
16:00 Kuklí Kuklí
17:00 Área 53
18:00 Gobierno En La Calle
18:30 Armenia Un Paraíso
19:00 Conexión Vital
20:00 Telecafé Noticias
20:45 Pensando En Grande
21:00 Tiempos De Restauración
21:30 Haciendo Patria
22:00 Sin Diferencias
22:30 Lotería De Manizales
22:45 El Baúl
23:00 Telecafé Noticias

LOGO TC ISIS

06:00 Bolívar Ganador
06:30 El Despertador
08:00 Feliz Día
10:30 Mi Hogar Saludable
11:30 Lo Sabe Quessep
12:00 Mauricio Escucha
12:28 El Boletín Del Consumidor
12:30 Retroviral
13:00 Noticias Telecaribe Regional Televista
14:00 Sucre Visible
14:30 Sorteo El Sinuano
14:33 La Esquina
15:00 Waca 3.0
16:00 Contacto Música Y Video
18:00 Aprende A Ver TV
18:30 Noticias Telecaribe Subregional Las Noticias
18:45 Noticias Telecaribe Local
19:00 Intervención Partidos Políticos
19:02 Noticiero Del Senado
19:30 Noticias Telecaribe Regional Televista
20:30 El Boletín Del Consumidor
20:32 Telecaribe Más Deportes
21:00 Béisbol De Grandes Ligas
22:30 Sorteo El Sinuano

 

06:00 El Primer Café
09:00 El Primer Café
10:00 Las Claves
11:00 Callejeando
11:30 Indivisibles
12:00 Noticias Capital
13:00 Reportajes Y Documentales
14:00 La Lleva
14:30 Pipo Mi Amigo Imaginario
15:00 Don Quijote De La Láctea
15:30 Tecknopilos
16:00 El Mundo Animal De Max Rodriguez
16:30 Franja Cultural DW
17:00 Musicapital
18:00 Concejo Al Día
19:00 Defenzoores
19:30 Indivisibles
20:00 Noticias Capital
21:00 Infierno O Paraíso
22:40 Las Claves
23:30 Franja Cultural DW